Я сама недавно начал играть и не все знаю! Но все же поделюсь небольшим опытом, чтобы вы не пкутались как я)))

1. Все кнопочки будут работать лишь на выделенном тексте, то есть- сначала выделяем текст, а потом уже нажимаем нужную кнопочку! Так же не забываем о соблюдение правил русского языка!

2. Предупреждаю сразу в редактировании сообщения практически ничего не работает...  Поэтому пользуйтесь предварительным просмотром!

3. Не обращайте внимание на все те скобки и надписи, которые будут появляться принажатии кнопок, при отправке сообщения все преобразуется в нормальную форму, но сначала лучше устроить предварительный просмотр!

4. Для того, чтобы сделать шрифт жирным надо: выделить текст- нажать 3-ю кнопку справа(В)- ну в принципе все))) Пример-Минако
Для того. чтобы сделать на курсивом существует кнопочка(I) четвертая слева! Пример- Дерево темного мира

5. Если вы хотите поменять цвет надписи(ну это если захочется!), то выделяем текст и жмем на разноцветные квадратики(4 кнопка справа),появляется палитра- выбираем цвет- и воооля! Все готово! Только вот если у вас много абзацев, то каждый абзац надо выделить и каждому в ОТДЕЛЬНОСТИ поменять цвет. Пример- Gimme gimme more, gimme more. gimme gimme more(заела песня)))

6.Также у нас есть шрифт подчеркнутый и зачеркнутый(соответственно 6 и 7 кнопочки слева- U и S)

7.Для изменения размера шрифта существует вторая кнопка слева (Т). Выполняем пункт№1 и жмем на заветную кнопку- выбираем размер шрифта- готово! Пример- Я вас обожаю

8.Для изменения стиля шрифта есть 1-ая кнопочка(А)...  Выполняем пункт№1  жмем на кнопку- выбираем стиль шрифта- и восхищаемся проделанной работой! Пример- Я все еще знаю, что вы делали прошлым летом!

9.Так же есть функции выравнить по правому краю, левому краям и центру... (кнопочки в центре)

10. Для того чтобы обычную ссылку превратить в надпись- есть кнопка в самой  середине(цепочка с плюсиком)! Нажимаем на нее- вводим адрес ссылки, потом вводим слово которое хотите- все(не обращаем внимание на то что в скобочках прибавилось, после отсылки сообщения она привратится в ссылку!!!)! Пример- Я играю еще на этой ролевой.

11. Чтобы вставить картинку с сайта надо! Скопировать ссылку на картинку- нажать на изображение 3-ёх фотографий- вставить туда ссылку- и все чики-пуки!

12. Что означает замочек я не знаю! Ну сноска означает- цитирование... Все идет по тому же принципу, что и все остальное

13. Перешли к нашим любимим смайликам))) Ща их к сожалению мало, но вское их будет больше))) Способ действия таков! Нажимаем курсором  в то место где хотели бы чтоб был смайлик- Нажимаем на желтую рожицу справа, выбираем! И- Ура! Ура! Ура! Он у нас на странице  :lol:

14.Я не понимаю метод действия кнопочки  в виде клавиатуры... Поэтму ничего говорить не буду

15. Ну и последняя кнопка- Вставка изображения из компьютера... Встававлять можно до 5 картинок(предупреждаю сразу, размеры будут уменьшены). Эти картинки будут находится только внизу, и никак по другому их не поставишь... Принцип действия! Жмем  самую правую кнопку... Нажимаем обзор- находим нужные обои...  И нажимаем вставить. И вот картинки у нас внизу сообщения.

Будут вопросы пишите!!!

а вот в картинках:

http://forums.0pk.ru/i/font.png-позволяет изменить шрифт на любой другой
http://forums.0pk.ru/i/text_smallcaps.png-меняет размер шрифта
http://forums.0pk.ru/i/text_bold.png-делает шрифт жирным
http://forums.0pk.ru/i/text_italic.png-делает шрифт курсивом(прописным)
U-подчёркнутый текст
http://forums.0pk.ru/i/text_strikethrough.png-зачёркнутый текст
http://forums.0pk.ru/i/text_align_left.png-выравнивание текста по левому краю
http://forums.0pk.ru/i/text_align_center.png-выравнивание текста по центру
http://forums.0pk.ru/i/text_align_right.png-выравнивание по правому краю текста
http://forums.0pk.ru/i/link_add.png-для вставки ссылки
http://forums.0pk.ru/i/email_link.png-для вставки e-mail адреса в сообщение
http://forums.0pk.ru/i/images.png-для вставки ссылки на картинку
http://forums.0pk.ru/i/lock.png-скрытие текста, где число, которое Вы укажете, будет равно кол-ву сообщений, которые пользователь должен набрать, чтобы увидеть скрытое. Если число не указать, текст будет скрыт только от гостей (незарегистрированных пользователей)
http://forums.0pk.ru/i/comment.png-Цитата. Для того чтобы процитировать, выделите текст и нажмите на ссылку цитата.
http://forums.0pk.ru/i/script_code.png-код; если хотите вставить пример BB-code в первозданном виде
http://forums.0pk.ru/i/color_swatch.png-выбрать цвет текста
http://forums.0pk.ru/i/smile.png-выбрать смайлик
http://forums.0pk.ru/i/keyboard.png-клавиатура.можно печатать мышкой нажимая на кнопки.
http://forums.0pk.ru/i/image_add.png-загрузка картинки (не больше 5 на сообщение). Чтобы загрузить сообщение нужно написать текст, потом загрузить и нажать - ОК.  Форматы поддерживаемые на форуме: .png .jpg .gif Размер загружаемого изображения - не более 1Мб

вот собственно всё. а нет не всё.

кнопка которая находится между этой http://forums.0pk.ru/i/images.png  и этой http://forums.0pk.ru/i/lock.png -кнопка для вставки ведео с youtube. теперь всё   :flirt: