http://onthemoon.narod.ru/AKvartet2.jpeg

Эти милые девчушки из Амазонского квартета получили свои имена от первых открытых астероидов Солнечной системы: Цереры, Паллады, Юноны и Весты. В манге они также становятся Сейлор воинами, защитниками Маленькой Леди.
Цере-Цере (Сейлор Церера) отождествляется с римской богиней Церерой (греческая Деметра). Церера - старшая дочь Сатурна (Кроноса) и Реи, сестра Юпитера, которому она родила дочь Прозерпину (Персефону). Будучи богиней земли и урожая, Церера давала людям зерно и плоды. Она научила наших предков вспахивать и засевать землю, что помогло им покончить с кочевой жизнью. Церера - самая человечная из всех богинь, защищающая узы между матерью и дочерью. Она изображалась как зрелая женщина в венке из колосьев или с корзиной плодов. Часто в руках у нее был зажженный факел, символизирующий поиск ее дочери, которую похитил бог царства мертвых Плутон (Аид). Кстати, именно Сейлор Церера являлась лидером Амазонского квартета, а значит и хранителей Принцессы Леди Серенити (Чибиусы).
Палла-Палла (Сейлор Паллада). Паллада - одно из имен греческой богини мудрости и справедливой войны Афины, полученное ее после победы над гигантом Паллантом. Она покровительствовала мирному труду, наукам, крепостям и городам, а также героям. Ее священная птица - сова. Отличить Афину от других небожителей можно было по эгиде с отрубленной головой Медузы Горгоны на ее груди, она обычно изображалась как суровая и величественная дева в длинном одеянии, в доспехах со щитом и копьем. В римской мифологии Афину называли Минервой.
Джун-Джун (Сейлор Юнона) была названа в честь верховной богини Рима Юноны (Геры в греческом варианте). Согласно мифам, она была покровительницей брака и материнства. Юнону обычно изображали величественной женщиной, иногда в короне.
Вес-Вес (Сейлор Веста) также воин астероида. Вестой римляне называли греческую богиню домашнего очага и уюта Гестию, дочь Геры. Юные жрицы богини, весталки, обязаны были поддерживать в храме вечный огонь. Они не выходили замуж до тех пор, пока не истекал тридцатилетний срок служения Весте. За погасший огонь девушек секли, а за нарушенный обет целомудрия живыми закапывали в землю. Весту изображали с лицом, закрытым покрывалом, с чашей в руках, факелом и скипетром.